Поиск по этому блогу

Translate

Статистика сайта



Flag Counter
вторник, 8 сентября 2009 г.

Театр Марионеток

Киевский театр марионеток переносит детей в выдуманный мир говорящих кукол и волшебных сказок с ноября 1989 года, когда состоялось первое представление в новом театре, основанном продюсером и артистом Михаилом Яремчуком. С этого времени небольшой театр, рассчитанный на камерную территорию и вмещающий 100 зрителей, был показан множеству детей.

Не стоит думать, что театр марионеток рассчитан только на маленьких зрителей: в репертуаре Киевского театра марионеток есть пьесы, которые с успехом идут на сценах "больших" театров: например, пьеса "Вишневый сад", написанная выдающимся русским писателем и драматургом А. П. Чеховым. Этот спектакль вошел в историю как первая постановка классической пьесы на сцене театра марионеток. Классический сюжет, оригинальная музыка, фантазия кукловодов очаровывают зрителей, вовлекая их в мир чеховской драмы. Оригинальная постановка была награждена несколькими престижными призами за лучшую сценографию и музыку и была признана лучшим камерным спектаклем Украины в 2000 году. Еще одна популярная постановка для взрослых, которая была награждена множеством призов, - "Дом, который построил Свифт". Это уникальная постановка известной пьесы Григория Горина, в которой марионетки и люди выступают на сцене вместе, создавая совершенно неповторимый и удивительный мир.

Среди постановок для детей стоит отметить спектакли "Маленькая Красная шапочка", "Золотой петушок", "Кто разбудит солнце", в которых персонажи известнейших сказок оживают на глазах у очарованной аудитории. Большинство спектаклей рассчитано на семейную аудиторию: детей от 6 лет с родителями, но в театре есть также постановки для совсем маленьких посетителей - от 4 лет. Театр марионеток знакомит детей с известнейшими сказками украинских и иностранных писателей.

Театр марионеток, существующий более 15 лет, прославился не только спектаклями на киевской сцене, но также в многочисленных выездных турах по России и Европе (Испании, Франции, Германии, Голландии, Польше).

В независимости от того, какой спектакль идет на сцене, театр марионеток - замечательное развлечение для детей любого возраста.

Контакты:
Адрес: ул.П.Сагайдачного, 29/3
Телефон: 380-44-4173058

0 коммент.:

Архив блога