Поиск по этому блогу

Translate

Статистика сайта



Flag Counter
вторник, 29 марта 2011 г.

В "Мистецьком Арсенале" пройдёт выставка посвящённая космосу

В столичном арт-центре “Мистецький Арсенал” 12 апреля состоится перформанс “Гагарин-Лаунж 10.8?, посвященный 50-летию со дня первого полета человека в космос.
Как сообщили в пресс-службе арт-центра, на выставочных площадках проекта “Космическая Одиссея” группа немецких художников “Rochus Aust/Re-Load Futura” реконструирует 108 минут легендарного полета Гагарина в открытый космос.
Визуальный концерт “Гагарин-Лаунж 10.8? совпадет по времени с историческим событием 50-летней давности, когда космический корабль “Восток-1? прошел расстояние в 41000 км вокруг земной орбиты (старт в 10:55).
Участники группы “Rochus Aust/Re-Load Futura” в “Мистецьком Арсенале” обещают воссоздать “эффект пребывания внутри тела космонавта”. Количество мест на “космическом корабле” ограничено – 128, поэтому предварительная регистрация обязательна.
Напомним, с 6 по 28 апреля на территории “Мистецького Арсеналу” состоится Неделя современного искусства “Космическая Одиссея 2011?. В программе: художественная выставка работ более 100 современных украинских и зарубежных художников, экспозиция космических артефактов, отдельная кинопрограмма, художественный и научно-популярный лекторий, детская программа и встречи с легендарными творческими личностями.

0 коммент.:

Архив блога